«Власть советов!» начинается с создания Совета дома (ст. 161.1 ЖК РФ), который участник Движения «За новый социализм» обязан создать сам или войти в его состав, если он существует.
Совет дома или Совет подъезда создается по Федеральному закону ФЗ-82 «Об общественных объединениях» (ст. 12) в нормативно-правовой форме Орган Общественной Самодеятельности (ООС) по месту жительства.
Прежде чем создать ООС, участник Движения «ЗНС» должен: написать Устав ООС, подготовить и провести общее собрание жителей (подъезда или дома), на котором утвердить ООС и его Устав. А также выбрать Председателя ООС, Зампредседателя ООС и ревизора (кассира) ООС.
ООС — это первичная ячейка Движения ЗНС. В этой ячейке участники Движения учатся:
1. Работать с жителями.
2. Работать в правовом пространстве.
3. Понимать и соблюдать Устав и Уставную деятельность.
4. Овладевать принципами демократического централизма и отличать их от принципов бюрократического централизма.
Примечание к п. 4. Овладение этими принципами поможет в дальнейшем участнику Движения понять, чем Местное самоуправление (власть народа) отличается от Государственной власти (власть бюрократов) и почему органы местного самоуправления не входят и не должны входить в систему органов Государственной власти, а быть равноправным элементом Публичной власти.
Движение За Новый Социализм. ДЗНС. Н.Н.Платошкин. Присоединяйтесь!
18.08.2020 Кактус
Читайте также:
Похожие записи:
- Внешнеполитическая платформа Социалистической партии Российской Федерации (СПРФ)
- Разные позиции разных оппозиций. Почему властям пришлось арестовать Н.Н.Платошкина
- Таганрог. Кавказский узел. Пикеты в защиту политзаключенных
- Иван Крылов — Свинья под Дубом. Басня
- Кто за отечество — предатель, с двойным гражданством — патриот?
Хочешь стать нашим корреспондентом?
Присоединяйся к нашей команде. Присылай свои новости сюда. Твою статью увидят все! Не стой в стороне, ощути себя частью общего! Помоги себе, стране, миру!
#НС ID5277 18 Авг 2020 Вт 07:22***