Рабочее движение Белоруссии также заявляет о своей решительной позиции по протестам в их стране. Они объявляют общегосударственную забастовку, выходят из официальных профсоюзов и организуют независимые, где целью ставится в том числе не только участие в протестах, а противостояние возможным попыткам приватизации. И это важно. Рабочий класс Белоруссии, рабочее движение оказалось на порядок, на несколько голов выше российского, и тем более украинского. Они урбанизированы, готовы к коллективной борьбе и стойко отстаивать своё мнение и позицию. И как не странно — это благодаря Лукашенко в том числе, против которого рабочие выступили и на многих предприятиях была объявлена забастовка.
Белорусский рабочий — это молодой, зрелый человек с амбициями и с мнением. В возрасте от 25 до 37 лет. Это результат политики последних 26 лет в Белоруссии, где сохранялись предприятия, где люди трудоустраивались на работу в обязательном порядке. Да этот результат выстрелил не сторону Лукашенко — но тут уже диалектика не иначе. И, конечно, белорусский рабочий — разительное отличие от его российского коллеги, который согнулся в три погибели от безысходности и застыл в среднем возрасте за 50 на крупных промышленных предприятиях.Да и в целом белорусское общество оказалось более развитым и организованным, способным к консолидации, сопереживанию и поддержке друг-друга, координируясь через социальную сеть
Будем следить за событиями в Белоруссии. И мнение Максима Шевченко здесь не безынтересно для нас.
Движение За Новый Социализм. ДЗНС. Н.Н.Платошкин. Присоединяйтесь!
15.08.2020 Вонохит
Читайте также:
Похожие записи:
- Электричество и газ не отключать до конца пандемии? А после?
- Ситуация на Донбассе накаляется всё больше. Украинская и российская стороны стягивают военные силы к границе
- Акция 21-21. 21.04.2020 в 21.00 выключаем свет на 5 минут.
- Можно ли заставить любить Родину? Патриотизм — это ответ на гуманизм, которого народ не видит
- Парад Алиев — Эрдоган. Против кого хотят дружить турки? Знать и понимать!
Хочешь стать нашим корреспондентом?
Присоединяйся к нашей команде. Присылай свои новости сюда. Твою статью увидят все! Не стой в стороне, ощути себя частью общего! Помоги себе, стране, миру!
#НС ID5237 15 Авг 2020 Сб 11:13***